IV (федеральный окружной) этап олимпиады в 2007 г.

Модератор: модераторы

max_p
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006, 16:02

Сообщение max_p » Ср, 21 мар 2007, 15:21

Председателем жюри IV этапа олимпиады по математике будет Н.Х.Агаханов, которого на этом форуме представлять не надо.
М.Я.Пратусевич

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 21 мар 2007, 20:12

max_p писал(а):Председателем жюри IV этапа олимпиады по математике будет Н.Х.Агаханов, которого на этом форуме представлять не надо.
Председателем жюри IV этапа в Северо-Западном федеральном округе?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 21 мар 2007, 21:47

По неофициальной информации, полученной из надёжного источника, участнику окружной олимпиады (Северо-Западный округ), не включённому в приказ областного Комитета образования, каждый день пребывания на олимпиаде обойдётся в 650 руб., плюс к этому 1500 руб. (оргвзнос).

KEA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 26 окт 2006, 12:51

Сообщение KEA » Ср, 21 мар 2007, 23:02

Есть жюри:
Полякова Л.Н. (председатель), Агаханов Н.Х. (сопредседатель), Бахарев Ф.Л., Волков Ю.В., Иванов М.А., Кохась К.П., Ростовский Д.А., Смирнов А.В.
http://rusolymp.ru/default.asp?trID=224

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср, 21 мар 2007, 23:13

KEA писал(а):Есть жюри:
Полякова Л.Н. (председатель), Агаханов Н.Х. (сопредседатель), Бахарев Ф.Л., Волков Ю.В., Иванов М.А., Кохась К.П., Ростовский Д.А., Смирнов А.В.
http://rusolymp.ru/default.asp?trID=224
Интересно, а меня в жюри взяли бы, если б попросился?
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 22 мар 2007, 9:46

max_p писал(а):Председателем жюри IV этапа олимпиады по математике будет Н.Х.Агаханов, которого на этом форуме представлять не надо.
Думаю, что не надо. Я рад, что в Москве встревожились тем, что произошло на математической олимпиаде Северо-Западного федерального округа в прошлом году, когда жюри по математике мало того, что распределило дипломы, мягко говоря, странноватистым образом, так даже не удосужилось представить свои святые лики ни участникам олимпиады, ни их руководителям, ни на открытии, ни на закрытии.

max_p
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006, 16:02

Сообщение max_p » Чт, 22 мар 2007, 13:17

PSP писал(а):Я рад, что в Москве встревожились тем, что произошло на математической олимпиаде Северо-Западного федерального округа в прошлом году,
Думаю, что Ваша радость по меньшей мере беспочвенна.
М.Я.Пратусевич

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 22 мар 2007, 13:37

max_p писал(а):
PSP писал(а):Я рад, что в Москве встревожились тем, что произошло на математической олимпиаде Северо-Западного федерального округа в прошлом году,
Думаю, что Ваша радость по меньшей мере беспочвенна.
ЭТА ВАША МЫСЛЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА. Не аргументируете её?
Последний раз редактировалось PSP Пн, 23 апр 2007, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

max_p
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 19 окт 2006, 16:02

Сообщение max_p » Чт, 22 мар 2007, 17:03

Поясняю мысль. Полагаю, что визит Н.Х.Агаханова на окружную олимпиаду никак не связан с тревогами Москвы по поводу того, что произошло в прошлом году, ибо ничего сверхъестественного и выдающегося в прошлом году не произошло.
М.Я.Пратусевич

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 22 мар 2007, 19:27

max_p писал(а):Поясняю мысль. Полагаю, что визит Н.Х.Агаханова на окружную олимпиаду никак не связан с тревогами Москвы по поводу того, что произошло в прошлом году, ибо ничего сверхъестественного и выдающегося в прошлом году не произошло.
Спасибо за пояснение. Но это не значит, что моя радость беспочвенна.

"Полагаю" - это мне понятно. Полагаете Вы, зная что-то и не ведая о чём-то. Полагаю и я, зная тоже что-то и не зная чего-то другого.
Но, согласитесь, невладение информацией - это не основание для уверенности в её отсутствии.

А сверъестественного ничего в прошлом году и впрямь не произошло. Происшедшее - примитивно, некрасиво, непорядочно и старо, как мир.
У меня есть основания полагать, что в этом году поведение жюри будет более порядочным и красивым. Вот поэтому я и рад.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 23 мар 2007, 11:06

НЕОЖИДАННАЯ НОВОСТЬ:
сменился руководитель команды Ленинградской области.
Теперь это учитель математики А. Н. Гусева (С. Бор).
Последний раз редактировалось PSP Пт, 23 мар 2007, 13:13, всего редактировалось 2 раза.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 23 мар 2007, 13:03

Как разъяснила Елена Валевна Серова, на сайте опубликован "список именно Оргкомитета - это рабочая группа от физического факультета - Микушев В.М., Ершов К., Лебедева Е. В., Серова Е.В."

Правда, во-первых, вряд ли Оргкомитет состоит только из сотрудников физфака; во-вторых, за два дня до начала олимпиады так и остаётся загадкой - кто же председатель Оргкомитета?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 23 мар 2007, 13:20

Согласно Положению, принятому Центральным оргкомитетом Всероссийских предметных олимпиад школьников, дипломами олимпиады могут быть награждены до 45% от общего числа участников.

Хорошая норма. Правда, столь же хорошей (ровно такой же) она была и в прошлом году. Число дипломов, выданных биологами, химиками и физиками, оказалось равным именно 45% от числа участников. А жюри по математике, напомню, "рапспустило фиговые листочки" и выдало значительно меньше дипломов. Сделано это было явно не в интересах школьников, принимавших участие в олимпиаде. А в чьих? См. viewtopic.php?t=2154

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 27 мар 2007, 15:01

Любопытное наблюдение.

На официальном сайте олимпиады Северо-Западного округа http://www.olymp.phys.spb.ru/index.html в списке членов жюри по математике не указан Н. Х. Агаханов, хотя он и является, согласно приказу Рособразования, сопредседателем жюри по математике.

Впрочем, перечисляя тех, кто был на открытии олимпиады, о нём тоже забыли почему-то...

Может быть, и тут "про Москву" сможет просвятить max_p?

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 27 мар 2007, 15:35

А я вот Агаханова сегодня видел.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя