Кому из школьников достались президентские тысячи?

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Кому из школьников достались президентские тысячи?

Сообщение PSP » Чт, 30 ноя 2006, 8:49

Президент РФ издал Указ о премиях для талантливой молодёжи. Кто же и за что получил их в Ленинградской области? А кто и почему не получил? Читайте здесь.
Последний раз редактировалось PSP Вт, 15 май 2007, 21:24, всего редактировалось 4 раза.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 30 ноя 2006, 9:04

Во исполнение Указа Президента РФ от 6 апреля 2006 г. № 325 Правительство РФ приняло постановление "О премиях для поддержки талантливой молодёжи" (№ 311 от 27 мая 2006 г.), которым предусматривается ежегодное вручение 1250 премий по 60 000 руб. и 4100 премий по 30 000 руб.

Затем Минобрнауки РФ своим приказом № 145 от 9 июня 2006 г. утвердило "Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодёжи и порядок выплаты указанных премий". согласно которым в 2006 году представление документов на кандидатов для присуждения премий осуществляется по итогам конкурсных мероприятий, проводимых с 1 января по 31 августа 2006 г., а начиная с 2007 года и далее – с 1 сентября года, предшествующего присуждению премий, по 31 августа текущего года.

Проще говоря, в 2006 году премии должна была получить не просто талантливая молодёжь, а исключительно те, кто успел продемонстрировать эту талантливость с января по август 2006 г. (т. е. если вы, например, прославляли Россию на международных соревнованиях 2003, 2004, 2005 гг., то премию вам не получите). Справедливо? Вряд ли. Впрочем, хорошо, что хоть вообще вспомнили о талантливой молодёжи и учредили ей премии.
Последний раз редактировалось PSP Чт, 14 дек 2006, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 30 ноя 2006, 9:06

В Ленинградской области, как известно, центр одарённости в Лисьем Носу - посёлке с криминальной славой, где выстроен домик с нескромным названием "Центр одарённых школьников Ленинградской области "Интеллект", о котором можно прочитать на нашем форуме здесь, здесь и здесь.

Несколько месяцев назад мне позвонили из этого самого "Интеллекта" и попросили дать данные на лужских школьников И. Меженько и Д. Павлова, которых, якобы, собираются представлять к премиям. Данные я сообщил. И одарённые из "Интеллекта" сразу затихли. Как выяснилось совсем недавно, было с чего затихариться одарённым руководителям...
Последний раз редактировалось PSP Чт, 14 дек 2006, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 30 ноя 2006, 9:17

КОМУ И ЗА ЧТО В ЛЕН. ОБЛАСТИ ДАЛИ ПО 60 000.
(данные из министерского документа)

1. Белянина Надежда, СОШ п. Кикерино Волосовского р-на, Победитель II Всероссийского конкурса моделей ученического самоуправления общеобразовательных учреждений.

2. Воробьёва Юлия, СОШ № 11 г. Выборг, Победитель Всероссийских соревнований обучающихся по фехтованию.

3. Наговицина Анна, СПб гос. унив-т информ. технол, механики и оптики, Победитель Международной студенческой олимпиады по специальности «Автоматизация управления».
Последний раз редактировалось PSP Чт, 30 ноя 2006, 9:21, всего редактировалось 2 раза.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 30 ноя 2006, 9:18

КОМУ И ЗА ЧТО В ЛЕН. ОБЛАСТИ ДАЛИ ПО 30 000.
(данные из министерского документа; всего лауреатов 24, но ниже указаны только школьники)

1. Атаманенко Людмила, Детская худ. школа г. Гатчина, Победитель Областного конкурса академического рисунка «Серебряный карандаш».

2. Батршина Лилия, СОШ № 1 г. Приозерск, Победитель Областного конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Золотой петушок».

3. Воробьев Герман, СОШ № 276 г. Санкт-Петербург, Победитель областного конкурса юных музыкантов «Подснежник 2006».

4. Гурьянова Юлия, СОШ № 8 г. Кириши, Победитель Областной выставки-конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

5. Кубинская Ольга, СОШ п. Советский, Победитель Областной выставки-конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

6. Максимов Владимир, СОШ № 6 г. Волхов, Победитель соревнований Кубка Губернатора Лен. области по лыжным гонкам в зимнем сезоне 2006 года.

7. Полтавцев Сергей, СОШ № 3 п. Сиверский, Победитель III Регионального (областного) этапа Всероссийской олимпиады школьников.

8. Попиков Игорь, СОШ № 1 г. Сосновый Бор, Победитель III Регионального (областного) этапа Всероссийской олимпиады школьников.

9. Потребчук Ольга, Детская шк. иск-в, п. Сиверский, Победитель Областного конкурса академического рисунка «Серебряный карандаш».

10. Савин Никита, Гимназия г. Кингисепп, Победитель III Регионального (областного) этапа Всероссийской олимпиады школьников.

11. Солодова Ольга, Школа искусств г. Коммунар, Победитель Регионального конкурса детского изобразительного творчества «Зимушка-зима».

12. Соснов Дмитрий, Лицей № 8 г. Сосновый Бор, Победитель 11-ой Областной политехнической Олимпиады учащихся в 2005-2006 уч. году.

13. Усатова Анна, Детская шк. иск-в г. Гатчина, Победитель конкурса имени Н.А.Римского-Корсакова уч-ся детских муз. школ и детск. школ искусств Сев.-Запада.

14. Агеенков Евгений, Дом юн. техников г. Тосно, Призёр Первенства России по авиамоделизму среди учащихся (возраст участников 14-17 лет).

15. Булычев Иван, Лицей № 8 г. Сосновый Бор, Призёр Всероссийской олимпиады обучающихся по информатике.
Последний раз редактировалось PSP Чт, 07 дек 2006, 15:44, всего редактировалось 2 раза.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 30 ноя 2006, 9:18

КОМУ И ЗА ЧТО В ЛЕН. ОБЛАСТИ НИЧЕГО НЕ ДАЛИ.

Не только в области, но и по России известны успехи лужских школьников в области математики. Они многократно завоёвывали дипломы на областных и федеральных окружных олимпиадах (несколько лет на областных олимпиадах дипломы I степени по всем классам получали школьники Луги).
Но поскольку правила (см. выше) позволяют награждать премиями только за успехи, показанные с января по август 2006 г., я приведу достижения известных мне школьников, которые заслуживают премий ничуть не меньше тех, кто их получил, только за указанный период времени.


1. Елизарова Наталья, СОШ № 6 г. Луги, Призёр IV федерального окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников, призёр III Регионального (областного) этапа Всероссийской олимпиады школьников, победитель Международного математического Турнира городов.

2. Зубанов Константин, СОШ № 3 г. Луги, Победитель III Регионального (областного) этапа Всероссийской олимпиады школьников, победитель Международного математического Турнира городов.

3. Меженько Иван, СОШ № 2 г. Луги, Призёр IV федерального окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников, призёр III Регионального (областного) этапа Всероссийской олимпиады школьников, победитель Международного математического Турнира городов, дипломант Международной конференции Турнира городов.

4. Павлов Дмитрий, СОШ № 3 г. Луги, Призёр IV федерального окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победитель Международного математического Турнира городов, дипломант Международной конференции Турнира городов.

Почему же 4 лужан остались без премий?
Первое, что в наше время приходит в голову, - это коррупция. Но у меня сейчас нет никаих оснований так считать. Я вижу иное объяснение.

Н. Савин (единственный дипломант математической олимпиады, получивший премию) выгодно отличался от Н. Елизаровой, К. Зубанова, И. Меженько, Д. Павлова тем, что он исправно посещал так называемые сессии в Центре "Интеллект". А лужские школьники почти всегда от этого сомнительного удовольствия отказывались (может быть, они понимали бесполезность занятий и низкий уровень многих преподавателей, может быть, не хотелось пить спиртные напитки...). А Центру, очевидно, хотелось, чтобы лауреатом премии оказался школьник, которого они по праву (?) смогут назвать учеником Центра "Интеллект". Хотелось - и сделали. Благо именно они готовили педставления на соискателей премии.

Если я ошибаюсь, и мне объяснят, чем же достижения Н. Елизаровой, К. Зубанова, И. Меженько, Д. Павлова слабее достижений не только Н. Савина, но и всех других дипломантов областных олимпиад, которые получили премии, я с удовольствмем принесу извинения за свои подозрения.

Пишу только о математиках, но, возможно, в Ленинградской области есть и другие школьники, проявявшие себя (не в математике) не хуже, чем названные выше лауреаты. Просто я их не знаю. Назовите их!
Последний раз редактировалось PSP Чт, 14 дек 2006, 10:35, всего редактировалось 8 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 09 дек 2006, 19:40

Оказалось, некоторые сделали из выложенного материала такой вывод: хочешь получить премию - участвуй в сессиях Центра. Вывод неверный.

Правильный вывод таков: хотите получить премию, добивайтесь успехов на значимых соревнованиях (сборища сомнительной научной и педагогической ценности под названием "сессии" к ним никак уж не относятся).
А я постараюсь сделать так, чтобы о своеобразной "избирательности" деятелей из Центра "Интеллект" узнал не только губернатор Ленинградской области, но, если понадобится, и те, кто эти премии учреждал. Чтобы на следующий год такие "художества" о д а р ё н н ы х взрослых не прошли.

Премии должны получать школьники, действительно достигшие высоких результатов, а не те, кто угоден Центру с громким названием "Интеллект".

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Сб, 09 дек 2006, 19:53

Зато "петушков" сколько премии получили =))
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей