Турнир Колмогорова или ещё одна попытка.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Турнир Колмогорова или ещё одна попытка.

Сообщение PSP » Вт, 28 ноя 2006, 20:14

Не зря говорят, что подлость не знает границ… Подробнее...
Последний раз редактировалось PSP Чт, 15 фев 2007, 9:03, всего редактировалось 5 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 28 ноя 2006, 20:21

В 2006 году математический турнир старшеклассников „Кубок памяти А. Н. Колмогорова” решили проводить в г. Всеволожске Ленинградской области. Возможно, потому, что этот городок оказался обласканным высоким начальством (его посещал вице-премьер Медведев, и президентские миллионы там дали не одной школе, как в Лужском районе, а трём). Участие в турнире недешёвое – оргвзнос 7800 руб. с человека. И вдруг (о, чудо!) из Центра «Интеллект», столько раз отказывавшего в выделении финансовых средств одарённым детям, начинают названивать школьникам и предлагать им участвовать в турнире, обещая при этом оплату расходов.

Кому же именно звонят одарённые начальники? И. Меженько, К. Зубанову, А. Ермакову (Луга), С. Шорохову и Е. Калинину (Сосновый Бор), Д. Копину и П. Черникову (Тихвин) – моим ученикам, т. е. тем, с которыми я с командой преподавателей работал в Лужских группах ЗМШ, в Летних школах, на сборах школьников области по подготовке к олимпиадам. А когда К. Зубанов поинтересовался у звонивших, кто будет руководителем, ему сказали: „А какая разница?”

Примечательно и то, что в числе приглашённых не оказался Д. Павлов – многократный победитель и призёр областных и окружных олимпиад, областных сборов, Международного Турнира городов, к тому же, один из двух школьников области, получивший диплом на окружной олимпиаде в 2006 году. Почему же? Угадайте с одного раза.

Похоже, умники из „Интеллекта” сочли школьников глупыми и решили „купить” их. Но дети оказались не только умными, но и порядочными. И когда им отказались назвать состав команды и объявили, что руководителем у них будет "учительница из Тихвина", в этом действе отказались принимать участие А. Ермаков, К. Зубанов, Д. Копин, И. Меженько, С. Шорохов. Они считают меня своим руководителем, а поступок, на который их подбивали, – подлостью по отношению и ко мне, и к Д. Павлову.

Стало понятно, с чего это вдруг в команду пригласили из Тихвина не только тех, кто того заслуживает, но и никак особо себя не проявившую Д. Дзендзик. Всё просто – она ученица той самой „учительницы из Тихвина”, которая и собиралась, ничтоже не сумняшеся и не испытывая никаких моральных сомнений, руководить командой школьников, у которых уже давно есть руководитель, давно с ними работающий.

Много лет назад эта учительница тоже умела готовить школьников, которые побеждали на областных олимпиадах и на равных соперничали с лужанами. Но потом учительницу начали безмерно хвалить, награждать, звания присваивать. И все её успехи сошли на нет. Как-то не получается последние году у неё воспитать своих учеников. Вот и решила, видимо, поруководить чужими, добавив к ним для видимости парочку своих. В общем, „мы пахали”. И это при том, что она очень давно знакома со мной. Эх… Хорошая была учительница. А человек, видать, не очень.
Последний раз редактировалось PSP Вс, 03 июн 2007, 12:01, всего редактировалось 2 раза.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 28 ноя 2006, 20:29

Кстати, вообще всё сразу стало на свои места в этом расходящемся ряду подлостей.

1. Весной 2005 года, когда я организовал проведение первых областных сборов, на меня всячески давило руководство Центра, заставляя „сдать” ряд сильных школьников, приглашаемых на сборы, и взять для участия в сборах тех, кто явно слаб. Сделать это надо было угоду принципу "справедливости": начальству хотелось, чтобы были дети как можно большего числа районов области – это позволяет составлять более эффектные отчёты. Автор категорически отказался это делать.

2. На областной олимпиаде в январе 2006 года меня до часа ночи уговаривали "сдать" Г. Самсонова: лужского школьника, призёра районной олимпиады, не желали допускать до конкурсного участия в областной олимпиаде, а меня заставляли собственноручно написать, что этот участник – внеконкурсный. В час ночи я в очередной раз объяснил, что считаю это подлым, ответил категорическим отказом и решил наутро собрать лужских участников для обсуждения сложившейся ситуации. Всё же оргкомитет одумался, и оставил школьника в конкурсе (кстати, Глеб тогда получил диплом, благодаря которому поступил без экзаменов в Университет).

3. Чиновники из Центра отказались включать в заявку Ленинградской области на федеральную окружную олимпиаду 2006 года тех школьников, которые не заняли первое место, но стали призёрами областной олимпиады. В результате на окружной олимпиаде "левыми" оказались: Г. Александров, Е. Калинин, Д. Копин, А. Расторгуев, Г. Самсонов, С. Шорохов. Они имели законное право участвовать в окружной олимпиаде, но их хотели этого права лишить – чиновники уговаривали меня "сдать" этих призёров. Я отказался от этого подлого поступка, и никто из Центра не вступился за названных выше детей, шею пришлось подставлять мне.

4. Жюри окружной олимпиады откровенно "зажало" диплом, который должен был получить на окружной олимпиаде Е. Калинин, лишив тем самым его права участвовать в заключительном этапе олимпиады. И вновь боролся автор, боролась мама Калинина, а начальники из Центра развели руками и фактически "сдали" потенциального призёра финала.

5. Когда в сентябре 2006 года по письму главы Лужской городской администрации спонсоры перечислили часть оргвзноса за Лужскую команду – участницу XVII Всероссийского фестиваля юных математиков, руководство Центра сразу же стало требовать "сдать" несколько лужских школьников – по мнению этого самого руководства лишь часть этих денег должна была пойти лужанам. Я отказался совершать это, считая такой поступок непорядочным не только по отношению к лужским школьникам, но и по отношению к главе администрации.

6. В октябре 2006 года областные чиновники отстранили меня от руководства сборами областной команды, надеясь, что школьники "сдадут" своего руководителя. Не вышло.

7. А в ноябре 2006 года одарённые деятели, предложив "конфетку" (участие в Кубке памяти А. Н. Колмогорова) фактически предложили школьникам "сдать" не только руководителя команды, но и их товарища по команде Д. Павлова. И снова не вышло.

Продолжение следует? Несомненно.

Юля Абдалова.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2005, 20:48

Сообщение Юля Абдалова. » Вт, 28 ноя 2006, 20:58

А что это за учительница? :roll:
Обрати лицо к солнечному свету и ты не увидишь тени.

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 28 ноя 2006, 21:48

Юля Абдалова. писал(а):А что это за учительница? :roll:
Я думал, что у вас в Тихвине есть только одна такая.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср, 29 ноя 2006, 0:32

Интересно, а что они-то с этого имеют? Вот уроды (с)
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 29 ноя 2006, 0:46

Влад писал(а):Интересно, а что они-то с этого имеют? Вот уроды (с)
"Они" - это кто?
Каждый урод уродлив по-своему...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср, 29 ноя 2006, 1:23

Зато, Сергей Павлович, ваши ученики вас не бросают, а это многого значит =) И не бросим =)
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 29 ноя 2006, 9:05

Влад писал(а):Зато, Сергей Павлович, ваши ученики вас не бросают, а это многого значит =) И не бросим =)
Да, это главное. Спасибо вам всем!

Юля Абдалова.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2005, 20:48

Сообщение Юля Абдалова. » Ср, 29 ноя 2006, 13:09

PSP писал(а):
Юля Абдалова. писал(а):А что это за учительница? :roll:
Я думал, что у вас в Тихвине есть только одна такая.
Я не знаю всех учительниц. И очень надеюсь что они такие далеко не все.
Обрати лицо к солнечному свету и ты не увидишь тени.



В одном мгновенье видеть вечность,

Огромный мир - в зерне песка,

В единой горсти - бесконечность

И небо - в чашечке цветка.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 29 ноя 2006, 13:14

Юля Абдалова. писал(а):
PSP писал(а):
Юля Абдалова. писал(а):А что это за учительница? :roll:
Я думал, что у вас в Тихвине есть только одна такая.
Я не знаю всех учительниц. И очень надеюсь что они такие далеко не все.
Конечно, не все!
Есть ещё те, кто добросовестно "пашет" (их не награждают, поскольку они не поступаются совестью).
Есть те, кто не "пашет", но и не мешает тем, кто "пашет".
А есть и те, кто уже давно вместо того, чтобы "пахать", норовят порулить (да ещё чужим кораблём), а потом сказать, что "мы пахали" (читайте басни, которые для нас переписал дедушка Крылов).

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 29 ноя 2006, 17:27

Сегодня я видел поступившую в Лугу бумагу за подписью главного одарённого Лен. области - директора Центра "Интеллект" Р. В. Самсонова.
Адресована оно почему-то не зав. Лужским отделом образования Т. Я. Наумовой, а В. С. Иванову, который назван И. О. зав. отделом образования (?)
А суть такая: в бумаге сказано, что приглашаются для участия в Турнире К. Зубанов, И. Меженько, Д. Павлов, и что это является честью для них.

На месте г-на Самсонова я бы не стал говорить о чести. Как, впрочем, и о совести. Не та ситуация.

=[miKroZ]=
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт, 17 дек 2004, 20:29
Контактная информация:

Сообщение =[miKroZ]= » Вс, 03 дек 2006, 14:25

PSP писал(а):"учительница из Тихвина"
ммм. Новикова?
Ah, whatever.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пн, 04 дек 2006, 0:23

=[miKroZ]= писал(а):
PSP писал(а):"учительница из Тихвина"
ммм. Новикова?
+))
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Ср, 13 дек 2006, 14:46

Кубок, как я понимаю, прошёл. Из Ленобласти, как я понимаю, туда никто не поехал.
Или поехал?


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя