Олимпиада. КАК ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА?

Модератор: модераторы

Юля Абдалова.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2005, 20:48

Сообщение Юля Абдалова. » Вт, 28 ноя 2006, 20:57

З.Ы.; у нас это в Тихвине
Обрати лицо к солнечному свету и ты не увидишь тени.

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср, 29 ноя 2006, 0:35

Юля Абдалова. писал(а):У нас все нормально и по матем и по физике - все 4 часа, хотя до конца многие не досидели. Насколько я знаю, претензий ни у кого не возникло
Потому что сборище незаинтересованных в основном людей =) Многих учителя "послали". Наверняка. А у нас вот тех, кто хочет - не пускают. Зато...
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Юля Абдалова.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2005, 20:48

Сообщение Юля Абдалова. » Ср, 29 ноя 2006, 13:07

Сборище незаинтересованных людей - это слабо сказано. Сидим на физике. Все 9 классы в 1 кабинете ( в каждом ряду по 7 парт так что уместились) Сидят две девочки. Одна: я не знаю че я сюда пришла у меня 2 в триместре выходит! ( :shock: )Другая: ну я полчаса посижу и пойду.
Олимпиадники.
Обрати лицо к солнечному свету и ты не увидишь тени.



В одном мгновенье видеть вечность,

Огромный мир - в зерне песка,

В единой горсти - бесконечность

И небо - в чашечке цветка.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 01 дек 2006, 11:22

Говорят, во Всеволожске районная олимпиада по математике прошла не 25 ноября, а позже.
Кто-нибудь знает, когда именно?

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Пт, 01 дек 2006, 13:55

PSP писал(а):Говорят, во Всеволожске районная олимпиада по математике прошла не 25 ноября, а позже.
Кто-нибудь знает, когда именно?
Хм, вроде бы когда у всех... Надо спросить...
Школа №6-forever!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 05 дек 2006, 8:39

Собирающаяся у меня нформация о том, как проходила олимпиада в районах Ленинградской области, производит тягостное впечатление и даже вызывает ощущение безысходности...

1. Результаты школьники узнавали "через пятые руки". Многие не знают точно своих баллов по задачам, а сумму набранных баллов представляют себе лишь приблизительно (с точностью до 5).

2. За что сняты баллы по задачам, школьники тоже не знают (в лучшем случае - догадываются).

3. Нигде (по моей информации) не происходили разбор задач и апелляция.
Разбор (в лучшем случае!) был такой: "Наша учительница разобрала задачи с Васей".
Апелляция (в лучшем случае!) заочная: "А Петя написал заявление, чтобы ему увеличили баллы".

4. Имеют место многочисленные случаи, когда "натягивают" баллы школьнику, результат которого не попадает в число мест по квоте (2 или 3), но которого надо "протащить" на областную олимпиаду.

5. Задача № 2 для 9 класса (про Вовочку) оценивалась 7 баллами, если получены два ответа (4 и 22 года). См. viewtopic.php?t=2349&start=0

6. В задаче № 1 для 9 класса считалось, что задача решена полностью, если школьник лишь объяснил, что никакого другого, кроме одного, варианта быть не может (и не указал на реализованность этого варианта).

7. Нередко задача № 2 для 10 класса оценивалась в 6 баллов, хотя при её решении была неверно применена теорема Виета (в результате чего неполучено решение p=q=-0,5). См. viewtopic.php?t=2349&start=15

8. Задача № 4 в 10 классе считалась полностью решённой, если участник объяснил, почему частей не может быть больше 22. См. viewtopic.php?t=2349&postdays=0&postorder=asc&start=45

Каков же смысл был в том, что по районам разослали людей, якобы, для контроля? Что эти люди (в Лужском районе - зам. директора Центра "Интеллект" В. И. Тихвинская) проконтролировали? Вкус чая? Тёплый приём и обед в дружественной атмосфере компетентных лиц?
О каком контроле речь, если во Всеволожске, как говорят, олимпиада прошла позже установленного срока?!

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 05 дек 2006, 11:24

PSP писал(а):3. Нигде (по моей информации) не происходили разбор задач и апелляция.
Разбор (в лучшем случае!) был такой: "Наша учительница разобрала задачи с Васей".
Апелляция (в лучшем случае!) заочная: "А Петя написал заявление, чтобы ему увеличили баллы".
У нас никогда и не было ничего подобного не по математике.
Как-то, вроде, на химии или физике что-то типа второго делал. Насколько успешно - не помню.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 05 дек 2006, 11:29

Влад писал(а):
PSP писал(а):3. Нигде (по моей информации) не происходили разбор задач и апелляция.
Разбор (в лучшем случае!) был такой: "Наша учительница разобрала задачи с Васей".
Апелляция (в лучшем случае!) заочная: "А Петя написал заявление, чтобы ему увеличили баллы".
У нас никогда и не было ничего подобного не по математике.
Ну, да! У нас (в Луге) школьники просто приходили на разбор задач апелляцию. В их присутствии всё и решалось. Кстати, ровно так всё происходили в предудущие годы и на областной олимпиаде.
Это нормальная демократическая процедура для небезразличного школьника и компетентного жюри.

Очень сомневаюсь, что 5 лужских школьников, подавших заявления о пересмотре оенок их работ, пригласят на тусовку, которая состоится, вроде бы, сегодня. (Выделенное слово применено сознательно.)

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 08 дек 2006, 10:37

В предыдущме годы Всеволожск, нарушая установленные сроки проведения районной олимпиады по математике, проводил её ранее положенной даты.
А в этом году провёл олимпиаду позже указанного областным оргкомитетом срока. Угадайте, почему?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 08 дек 2006, 19:40

Федеральное агенство по образованию Минобрнауки РФ, рассмотрев изложенные мною факты нарушения прав детей - победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников, поручило Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области направить разъяснения по данному вопросу как мне, так и Федеральному агентству.

Будем ждать ответ...

А нарушения продолжаются и множатся.
Прошло две недели, но так и нет официальных результатов районной математической олимпиады! Идёт какая-то подковёрная возня, плодятся слузи о списке направляемых на областную олимпиаду...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вс, 10 дек 2006, 17:05

Г. Александров (10 кл.), не согласный с оценкой его решения задачи № 4 и не будучи осчастливлен встречей с председателем жюри Лужской районной олимпиады по математике Н. И. Васильевой, написал заявление об этом в Лужский оргкомитет олимпиады. Но заявление в ИМЦ (его методист Т. П. Рыбалко - председатель оргкомитета) принять отказались.

Законен ли отказ в приёме заявления - вопрос риторический. Впрочем, специалистам из Лужского ИМЦ не впервой нарушать установленные правила и нормативные акты.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 11 дек 2006, 11:29

FrozeN~Dc~ писал(а):
PSP писал(а):Говорят, во Всеволожске районная олимпиада по математике прошла не 25 ноября, а позже.
Кто-нибудь знает, когда именно?
Хм, вроде бы когда у всех... Надо спросить...
И что? Действительно, как у всех?

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Пн, 11 дек 2006, 12:28

PSP писал(а):
FrozeN~Dc~ писал(а):
PSP писал(а):Говорят, во Всеволожске районная олимпиада по математике прошла не 25 ноября, а позже.
Кто-нибудь знает, когда именно?
Хм, вроде бы когда у всех... Надо спросить...
И что? Действительно, как у всех?
не было возможности спросить, ибо не было знакомых из Всеволжска на химии в лисьем носу..
Школа №6-forever!!

FrozeN~Dc~
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 14:42

Сообщение FrozeN~Dc~ » Вт, 12 дек 2006, 14:32

Спросил :)
Во всеволожске районная по математике как и у всех :wink:
Школа №6-forever!!

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 12 дек 2006, 14:58

FrozeN~Dc~ писал(а):Спросил :)
Во всеволожске районная по математике как и у всех :wink:
В предыдущие годы во Всеволожске не единожды нарушали сроки проведения олимпиады. Хорошо, если они стали дисциплинированными (правда, мне сказали, что она проходила позже - видимо, кто-то что-то путает).
Как говорили древние, если один источник грязный, а другой - ядовитый, то стоит поискать третий. :)


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость