Ленинградская областная олимпиада 2006-2007 уч. г.

Модератор: модераторы

KEA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 26 окт 2006, 12:51

Сообщение KEA » Пт, 02 фев 2007, 9:21

Иван... писал(а):здесь:
http://intellect.lokos.net/olymp/2007/r ... ubject=100

25 Чугунов Евгений Сергеевич, Тихвинский МР, Лицей № 7
9 Бурянина Светлана Алексеевна, Тихвинский МР, Лицей № 7
6 Симак Матвей Владимирович, Тихвинский МР, Лицей № 7

имеют статус "вне конкурса"
Забавно... А у меня по этой ссылке никакого указания на вне конкурса (обычно вместо места пишут в/к) нет :o

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пт, 02 фев 2007, 20:23

В графе место вроде как написано, что вне конкурса.
Сказал бы я про место и про Новикову... Эх.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пт, 02 фев 2007, 20:25

Кстати, поздравляю обоих Вань :wink: Остальных не буду =/
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 02 фев 2007, 20:37

Влад писал(а):В графе место вроде как написано, что вне конкурса.
О том, что и где написано, а где не написано, см. viewtopic.php?t=2320&postdays=0&postorder=asc&start=45

KEA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 26 окт 2006, 12:51

Сообщение KEA » Пт, 02 фев 2007, 20:52

Влад писал(а):В графе место вроде как написано, что вне конкурса.
Да уж... Теперь вижу. Но сначала не было этого! Видимо, сперва выложили, как в протоколе было, а потом уже изменили... Да и фотографии позже появились...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 02 фев 2007, 21:02

KEA писал(а):
Влад писал(а):В графе место вроде как написано, что вне конкурса.
Да уж... Теперь вижу. Но сначала не было этого! Видимо, сперва выложили, как в протоколе было, а потом уже изменили...
По привычке "замели следы", но сделали это, как всегда, неумело, но зато с лисьей наглостью.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 28 фев 2007, 11:34

27 февраля 2007 г. получил из областного Комитета образования письмо от 14.02.2007 за № 471-02/3. К сожалению, в нём нет ответа на вопросы, уже не единожды заданные, а также озвученные мною в Комитете во время проведения круглого стола 9 февраля 2007 г.:

1. Почему областное положение об олимпиаде (п. 2.1) нарушает права детей, предоставляемые им федеральным Положением (пп. 5.3, 5.4)?

2. Каковы действия областного оргкомитета олимпиады в связи с тем, что во всех районах Ленинградской области были утверждены положения, умаляющие права призёров олимпиад?

3. Почему все районы обязали соблюсти квоты (как я полагаю, установленные незаконно) для участия в областной олимпиаде, а Тихвинскому району позволили превысить квоты на 3 человека; в то же время из Лужского района не был допущен Г. Александров (призёр III этапа олимпиады предыдущего уч. года и призёр II этапа олимпиады текущего уч. года)?

О том, что ответы на эти вопросы так и не даны, я вынужден был напомнить, направив в Комитет соответствующее письмо по электронной почте. Напомнил и о том, что так и не дан ответ на коллективное письмо 5 родителей, направленное областному оргкомитету 30.01.2007.


У меня есть, конечно, предположение о том, каковы истинные ответы... Например, на вопрос № 3 ответ, видимо, такой: руководитель Тихвинской команды Н. А. Новикова - не просто учитель, а очень-очень (чего стоит только результат выступления на Турнире Колмогорова команды под её руководством); и не просто человек, а кандидат в депутаты областного законодательного собрания; и не просто кандидат, а кандидат, идущий по спискам "Единой России".

В общем, как обычно: у нас все равны, НО ЕСТЬ ТЕ, КТО РАВНЕЕ!

=[miKroZ]=
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт, 17 дек 2004, 20:29
Контактная информация:

Сообщение =[miKroZ]= » Ср, 28 фев 2007, 21:30

PSP писал(а):руководитель Тихвинской команды Н. А. Новикова - не просто учитель, а очень-очень (чего стоит только результат выступления на Турнире Колмогорова команды под её руководством); и не просто человек, а кандидат в депутаты областного законодательного собрания; и не просто кандидат, а кандидат, идущий по спискам "Единой России".
гы. тётеньку в политику потянуло =)
Ah, whatever.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 02 мар 2007, 13:21

Да, Надежда Алексеевна, кажется, окончательно перенесла центр тяжести в политику. Теперь она будет ещё сильнее ощущать свою значимость. Математика (тихвинская) от этого несомненно потеряет многое. Политика, по моему мнению, не выиграет абсолютно ничего. Впрочем, если Надежда Алексеевна (в случае избрания - не дай Бог, конечно!) будет действовать и в политике по тому же принципу, что на областной олимпиаде...

Вспоминается такая история. Привезли делегацию политиков на скотный двор. Смотрят они - коровы все такие тощие-тощие.
- Вы их что, не кормите? - спрашивают деятели.
- Кормим. Ещё как кормим! Просто у них есть лидер.
- ???
- Ну, он всех от кормушек отталкивает и жрёт сам.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 25 апр 2007, 19:25

Получил письмо Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области за подписью зам. председателя Комитета В. В. Ярмолика (№ 1628-02/17 от 13.04.2007). В нём, в частности, сказано:

"Комитетом подготовлено и направлено в адрес руководителей муниципальных органов образованием инструктивное письмо, предусматривающее создание условий для увеличения числа участников олимпиады на школьном и муниципальном уровнях без установления квот".

И в то же время - полная тишина по поводу установления квот на областной олимпиаде!

И ещё из этого же письма:

"Участие троих школьников из Тихвинского района в областном этапе олимпиады по математике сверх установленной квоты осуществлялось вне конкурса, и места этим участникам не присуждались".

То есть "область" в состоянии навести порядок только на муниципальном этапе. Наведение порядка на областном уровне - удел "Москвы".


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя