Положение о Лужской районной олимпиаде.

Модератор: модераторы

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Пт, 17 ноя 2006, 14:13

Во-первых, давайте не будем скатываться к банальному обсуждению тех или иных личностей (Т. П. Рыбалко, Н. И. Васильева и др.). Это, по моему мнению, не вполне уместно делать на форуме в печатном виде.
Во-вторых, замечание выше совершенно не касается профессиональных качеств председателей жюри. Посему, нужно очень внимательно отследить что и как будет проверено. Сделать это возможно - нужна копировальная бумага и итоговые ведомости. Учитывая, что апелляции, видимо, не будет, сомневаюсь, что кто-либо из нынешнего "олимпиадного руководства" вообще захочет с кем-либо разговаривать о результатах проверки работ.
И последнее. Несмотря на все распоряжения, дети сами по себе резко поумнеть или поглупеть не могут. Поэтому, есть надежда, что проведя одну-две олимпиады в "новом, перспективном" составе жюри, и поняв, что результаты как-то резко не поменялись, "новое, перспективное" жюри бросит это дело... Но это только в том случае, если не будет откровенной подтасовки результатов (до чего, я надеюсь, всё же не дойдёт).

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7180
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 17 ноя 2006, 20:16

RAS писал(а):Во-первых, давайте не будем скатываться к банальному обсуждению тех или иных личностей (Т. П. Рыбалко, Н. И. Васильева и др.). Это, по моему мнению, не вполне уместно делать на форуме в печатном виде.)
Это другой взгляд на возникшую ситуацию и методы борьбы. Но почему не уместно? Многое в этом мире творят именно личности. Во всяком случае, то, что делали до сих пор Васильева и Дорофеева (а наделали они уже многое!), не является результатом природной стихии и мировой энтропии. :)
В данном случае разговор далёк от философского. Он конкретен. Как конкретно всякое зло.

RAS писал(а):Во-вторых, замечание выше совершенно не касается профессиональных качеств председателей жюри.
Не очень понятно, о каком замечании речь. Вот уж не думаю, что, например, не касается профессиональных качеств председателей жюри очень слабое знание олимпиадной математики, слабая вузовская подготовка и низкая математическая культура. А уверенность, что импликация - это неприличное слово, - это имеет отношение к профессиональнымкачествам человека, являющегося председателем жюри математической олимпиады?

RAS писал(а):Посему, нужно очень внимательно отследить что и как будет проверено.
Конечно, нужно.

RAS писал(а):Сделать это возможно - нужна копировальная бумага и итоговые ведомости.
Увы, возможность не следует из наличия этих двух бумаг. Очевидно.

RAS писал(а):Учитывая, что апелляции, видимо, не будет, сомневаюсь, что кто-либо из нынешнего "олимпиадного руководства" вообще захочет с кем-либо разговаривать о результатах проверки работ.
Конечно, не захочет. Однако существует ряд законных способов заставить человека делать даже то, что он делать не хочет.

RAS писал(а):Несмотря на все распоряжения, дети сами по себе резко поумнеть или поглупеть не могут. Поэтому, есть надежда, что проведя одну-две олимпиады в "новом, перспективном" составе жюри, и поняв, что результаты как-то резко не поменялись, "новое, перспективное" жюри бросит это дело...
Уж не обижайтесь, но я это считаю просто наивнейшей иллюзией. А доказательства моей уверенности будут, разумеется, только через одну-две олимпиады. Да и результаты поменяются. Неужели есть сомнения в том, что всё это затеяно исключительно ради того, чтобы поменялись результаты?

RAS писал(а):Но это только в том случае, если не будет откровенной подтасовки результатов (до чего, я надеюсь, всё же не дойдёт).
Мне бы надежды RASа, я бы просто отдохнул эти два года. Но через "одну-две олимпиады" ни я, ни Людмила Николаевна всё это не восстановим. А кто восстановит? Я знаю ответ. Он мне не нравится.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Сб, 18 ноя 2006, 1:51

Возможно я неточно выразился, но мне просто очень не нравится, когда на форуме пишут "Человек Х - ***".

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7180
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 18 ноя 2006, 9:16

RAS писал(а):Возможно я неточно выразился, но мне просто очень не нравится, когда на форуме пишут "Человек Х - ***".
Дело в том, что это я заменил авторские четырёхбуквенное и шестибуквенное слова на соответствующее количество звёздочек. Я посчитал, что написанные автором слова, являясь безусловно цензурными, могут явиться причиной некоего деструктивного процесса, изобретённого ещё Иваном Грозным и добросовестно поощряемого сначала Борисом Годуновым, а потом И. В. Сталиным.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7180
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Сб, 18 ноя 2006, 9:37

Слухи о возвращении Л. Н. Рысевой в состав жюри районной олимпиады (правда, не в роли председателя, а как рядового члена) растут и ширятся. Более того, их распространителями являются уже должностные лица. Последние уверяют, что имеется уже новый приказ об олимпиаде, в котором Рысева указана как член жюри. Правда, в школы разосланы те варианты приказа, в которых Рысевой нет.

Вот дурдом-то! :roll:

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Сб, 18 ноя 2006, 15:11

PSP писал(а):
RAS писал(а):Возможно я неточно выразился, но мне просто очень не нравится, когда на форуме пишут "Человек Х - ***".
Дело в том, что это я заменил авторские четырёхбуквенное и шестибуквенное слова на соответствующее количество звёздочек. Я посчитал, что написанные автором слова, являясь безусловно цензурными, могут явиться причиной некоего деструктивного процесса, изобретённого ещё Иваном Грозным и добросовестно поощряемого сначала Борисом Годуновым, а потом И. В. Сталиным.
:D


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость