V (заключительный) этап математической олимпиады.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7180
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 17 май 2006, 7:48

yurik писал(а):
PSP писал(а):А можно поподробнее об "официальной зафиксированности"?
Мальчик не просто так пришел "посидеть и пописать". Список участников и итоговый протокол разве не заверяются председетелем Оргкомитета и(или) председателем жюри соответственно?
Как Вы пояснили, речь идёт о V этапе. Возможно, Вы видели больше меня и знаете больше, чем я.
Что такое список участников V этапа, который, якобы, кем-то заверяется?
Итоговый протокол заверяется подписью председателя жюри, о чём Вам хорошо известно. И что это официально фиксирует в отношении псковича Ступакова Бориса? Лишь то, что он участвовал в V этапе и набрал 11 баллов. А мы вели речь о законности этого участия. Поскольку, как я понял, Вы любите криминальные и дорожно-транспортные аналогии, проведу параллель: когда происходит дорожно-транспортное происшествие, тоже составляется протокол, он тоже подписывается, но факт его составления не означает соблюдения участниками происшествия правил дорожного движения.

МВД

Сообщение МВД » Пт, 20 окт 2006, 16:15

PSP писал(а):На форуме spbolymp http://spbolymp.hut.ru/cgi-bin/plainfor ... &rnd=42996
SAlex: "А почему мне Максим Яковлевич сказал, что это еще может измениться(про 6 человек)?"

ФП (31 марта)*: "У нас по ходу стало одиннадцать, а не шесть."

Дима В.: "А правда,что математики просто присвоили себе места,недобранные на зоне? Говорят,там дали мало дипломов,и очень чудно дали."

ФП: "Ничего не понял. На какой зоне? Дипломов на всех зонах вроде как дали по максимуму (45% от числа участников)."
Этот диалог стал хрестоматийным. Но здесь он искажен. Нет там никакого Димы В. Если бы пермонажем был " Дима В.", то потеряла бы смысл знаменитая хрестоматийная фраза, произносимая в этом диалоге дальше: "А чего тут догадываться-то: Странник, ясное дело, из Луги". Проверить легко: найти диалог можно, если не по ссылке, так в поиске по этой фразе

МВД

Сообщение МВД » Пт, 20 окт 2006, 16:24

Перечитал хрестоматийный диалог. Оказалось, был там Дима В., потои исчез, а вместо него появился Странник. Тогда все понятно. А почему у меня нет опции редактирования?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7180
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пт, 20 окт 2006, 19:49

МВД писал(а):Нет там никакого Димы В.... Оказалось, был там Дима В., потои исчез, а вместо него появился Странник...
Дима В. на тот момент, когда я копировал приведённый выше диалог, там был. Никуда он не исчезал и есть там до сих пор (на момент 20 ч. 49 мин. 20 октября 2006 г.)
Зачем МВД вводит пользователей в заблуждение?


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей