Отмена олимпиады чиновником.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Отмена олимпиады чиновником.

Сообщение PSP » Вт, 15 ноя 2005, 13:25

Намеченная на 16 ноября устная командная олимпиада 8-классников Лужского района не состоится. Подробнее...
Последний раз редактировалось PSP Вс, 04 дек 2005, 8:40, всего редактировалось 4 раза.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 15 ноя 2005, 13:29

Дело в том, что исполняющий обязанности зав. Лужским отделом образования В.С. Иванов предъявил требование о том, чтобы проведение устных олимпиад было оформлено приказом.
Требование было предъявлено 15 ноября, олимпиада была намечена (ещё в сентябре) на 16 ноября.
Приказа нет и до завтрашнего дня не будет. Поэтому и олимпиады завтра не будет. Появится ли такой приказ вообще, будут ли олимпиады проходить в дальнейшем (ведь намечены олимпиады ещё и для 7, 6, 5, 4 классов) - не знаю.

Со смертью зав. Лужским отделом образования, которая всячески поддерживала олимпиадное движение в Лужском районе, чувствую, ещё много что изменится в худшую сторону...
Например, уже вышел приказ, по которому во втором (районном) этапе олимпиады могут принимать участие не все победители и призёры первого этапа, плюс победители и призёры районной олимпиады 2004 года (как установлено действующим Положением, утверждённым приказом Министерства), а только по одному человеку.
Последний раз редактировалось PSP Ср, 16 ноя 2005, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Вт, 15 ноя 2005, 20:50

Нда... Как-то всё это... А районную олимпиаду он еще не отменил ?

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 15 ноя 2005, 21:58

RAS писал(а):Нда... Как-то всё это... А районную олимпиаду он еще не отменил ?
Нет. И, видимо, только потому, что из областного Комитета пришёл приказ о её проведении.

Андрей

Олимпиады

Сообщение Андрей » Сб, 19 ноя 2005, 22:00

А вообще она состоится? :?:

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: Олимпиады

Сообщение PSP » Сб, 19 ноя 2005, 22:19

Андрей писал(а):А вообще она состоится? :?:
21 ноября я пойду к исполняющему обязанности зав. Лужским отделом образования В.С. Иванову для выяснения вопроса о судьбе устных командных олимпиад. Об итогах расскажу.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 21 ноя 2005, 20:49

Сегодня посетил и.о. зав. Лужским отделом образования В.С. Иванова.
Он сразу же пригласил к себе зав. инф.-метод. центром М.Н. Сугакову, обеспокоенную тем, чтобы эти олимпиады не "повесили" только на её ИМЦ.

Начальство повелело разрешить проведение УКО, но были поставлены условия:
- Т.П. Рыбалко (это методист ИМЦ, курирующая математику) составит проект приказа, в котором будет указан, помимо прочего, и состав жюри олимпиады;
- награждения будут производиться только стандартными дипломами и грамотами отдела образования, на которых будет единственная подпись - зав. отделом (на наших прежних дипломах стояли также и подписи членов жюри);
- награждение будут производиться только после издания приказа отдела образования по итогам олимпиады;
- я предоставляю в отдел образования бумагу из ЗМШ, в которой будет подтверждено, что я на самом деле являюсь руководителем лужских групп ЗМШ.

Завтра предстоит разговор с Т.П. Рыбалко.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Вт, 22 ноя 2005, 13:46

PSP писал(а):Сегодня посетил и.о. зав. Лужским отделом образования В.С. Иванова.
Он сразу же пригласил к себе зав. инф.-метод. центром М.Н. Сугакову, обеспокоенную тем, чтобы эти олимпиады не "повесили" только на её ИМЦ.

Начальство повелело разрешить проведение УКО, но были поставлены условия:
- Т.П. Рыбалко (это методист ИМЦ, курирующая математику) составит проект приказа, в котором будет указан, помимо прочего, и состав жюри олимпиады;
- награждения будут производиться только стандартными дипломами и грамотами отдела образования, на которых будет единственная подпись - зав. отделом (на наших прежних дипломах стояли также и подписи членов жюри);
- награждение будут производиться только после издания приказа отдела образования по итогам олимпиады;
- я предоставляю в отдел образования бумагу из ЗМШ, в которой будет подтверждено, что я на самом деле являюсь руководителем лужских групп ЗМШ.

Завтра предстоит разговор с Т.П. Рыбалко.

Бумагу о том, что Вы еще живы, Вам принести не повелели :?:

А если серьезно, то в свете такого отношения к районной устной олимпиаде, судьба ЛМШ-2006 на Лужской земле кажется вполне очевидной.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 22 ноя 2005, 15:17

RAS писал(а):Бумагу о том, что Вы еще живы, Вам принести не повелели :?:

А если серьезно, то в свете такого отношения к районной устной олимпиаде, судьба ЛМШ-2006 на Лужской земле кажется вполне очевидной.
Думаю, справка о том, что жив, - это следующий этап. Вот только где её дают? (Видимо, в морге, поскольку только он может подтвердить, что меня там ещё нет.)

И всё же я пока остаюсь оптимистом. И.о. - это две буквы.
Ну, а ИМЦ - это всего лишь три буквы. Они были и в 2005-ом, и в 2004-ом, когда ЛМШ была на Лужской земле.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 22 ноя 2005, 15:53

Вот дол$#@бы, простите... А Иванов - предводитель их...
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 22 ноя 2005, 16:01

Уроды. Сами ничего сделать не в состоянии (ибо см. предыд. пост), так они ещё и другим не дают (интересно, они считают, что таким образом реабилитируют свою некомпетентность?) Отдел образования, блин. Как-то не в том напрвлении они образование двигают. Сергей Павлович, а возможно проведение ровно того же, что и было, только с названием не "УКОЛ Лужского района" (или как там они назывались?), а что-нить типа "УКОЛ школьников лужского района"? Короче, чтоб отдел образования к этому отношения не имел? Как-нить оформить как занятие или что-нить в этом духе, а со школ просто пригласить команды - не придут - их дело? Вот. ОВРДШЦУМДУМСЖЫВТМДРИЫМДЛЫУ
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Вт, 22 ноя 2005, 16:47

PSP писал(а):
RAS писал(а):Бумагу о том, что Вы еще живы, Вам принести не повелели :?:

А если серьезно, то в свете такого отношения к районной устной олимпиаде, судьба ЛМШ-2006 на Лужской земле кажется вполне очевидной.
Думаю, справка о том, что жив, - это следующий этап. Вот только где её дают? (Видимо, в морге, поскольку только он может подтвердить, что меня там ещё нет.)

И всё же я пока остаюсь оптимистом. И.о. - это две буквы.
Ну, а ИМЦ - это всего лишь три буквы. Они были и в 2005-ом, и в 2004-ом, когда ЛМШ была на Лужской земле.
Справку такую может дать нотариус. И.о. - это, действительно, 2 буквы, не считая точек, но... вспомните июль 2005 года. А ИМЦ здесь вообще не при чём. Проблема в том, что ЛМШ в Луге, если будет связана с гос. структурой, будет непосредственно подчинена Иванову. Или тому, кто будет вместо него (и не факт, что лучше). Если же организовывать ЛМШ вне гос. системы - нужно, видимо, получать лицензию + платить аренду. Это уже совсем другие деньги и проблемы.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Вт, 22 ноя 2005, 16:57

Влад писал(а):Сами ничего сделать не в состоянии... так они ещё и другим не дают (интересно, они считают, что таким образом реабилитируют свою некомпетентность?)
Полагаю, что в отделе образования никто и не задумывается о том, что надо что-то "делать". Потому что чтобы думать, нужно иметь то, чем думать. А люди, сидящие в несколькх пыльных кабинетах здания по адресу пр. Кирова, 74, если иногда и думают, то явно о другом.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 22 ноя 2005, 18:50

Влад писал(а):Сергей Павлович, а возможно проведение ровно того же, что и было, только с названием не "УКОЛ Лужского района" (или как там они назывались?), а что-нить типа "УКОЛ школьников лужского района"? Короче, чтоб отдел образования к этому отношения не имел? Как-нить оформить как занятие или что-нить в этом духе, а со школ просто пригласить команды - не придут - их дело?
Название-то можно и не менять. Его не отдел образования придумал.
Конечно, можно проводить так, чтобы ОО не имел к ним отношения. Но не факт, что стоит отказываться от существующей практики проведения. У неё некоторые плюсы всё же есть (например, возможность проведения УКО в учебное время, престижность диплома с печатью). Разумеется, они не такие большие, чтобы продавать за них не то что душу, а даже ноготь с левого мизинца. Но пока продавать, к счастью, и не требуется.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 22 ноя 2005, 18:54

RAS писал(а):Проблема в том, что ЛМШ в Луге, если будет связана с гос. структурой, будет непосредственно подчинена Иванову. Или тому, кто будет вместо него (и не факт, что лучше)
В том-то и дело, что не факт. Но ждать уже недолго осталось.
RAS писал(а):Если же организовывать ЛМШ вне гос. системы - нужно, видимо, получать лицензию + платить аренду. Это уже совсем другие деньги и проблемы.
Ну, лицензию-то не надо, если сделать по-умному. Аренда (или выкуп нескольких путёвок) - да.


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 232 гостя