Бессмертие

Здесь вы можете сформулировать математическую задачу, с которой вам не справиться, или, наоборот, поделиться своим маленьким открытием.
Возможно, другие пользователи помогут вам или порадуются вместе с вами...

Модератор: модераторы

bot
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 01 фев 2005, 9:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Бессмертие

Сообщение bot » Пн, 07 фев 2005, 7:56

Нашел мужик бутылку, открыл ее, а оттуда джин. Загадывай, - грит, желание. Подумал мужик и изъявил желание бессмертным стать. Есть, - говорит джин, - у меня такое средство - вот тебе два пузырька, в каждом ровно 50 таблеток. Каждый день будешь принимать две - ни больше ни меньше, строго по одной из каждого пузырька. Как выпьешь все 100 так и станешь бессмертным, остановишься раньше - загостившаяся теща у тебя навсегда поселится, а если что напутаешь в количествах - смерть немедленная. Взял мужик пузырьки и стал строго выполнять предписание джина, да не уберегся - однажды вынул из одного пузырька таблетку, а тут теща его под руку возьми и спроси, где это он и с кем надысь шлялся. Пока объяснялся - забыл мужик, что одну таблетку он уже вынул и достал еще по одной из каждого пузырька. Смотрит теперь мужик на эти три таблетки и не знает, чего же ему таперича делать, что лучше - либо смерть немедленную принять, либо с тещей угол делить до конца дней ее, а она ведь молодая ишшо! :( Помогите мужику, если сможете!!! :idea:
Учите матчасть - вдруг вас разбудят ночью, а вам и сказать нечего. :)

Gec

Сообщение Gec » Чт, 24 фев 2005, 10:22

Надо мужику проверить в каком бутыльке больше осталось, достать оттуда таблетку, потом все четыре у него на руках поломать пополам и выпить по половинке каждой, на следующий день выпить оставшиеся половинки, а потом продолжать как раньше.

Aquatic

Сообщение Aquatic » Вт, 01 мар 2005, 20:39

Надобно этому мужику достать еще по одной таблет из каждого пузырька и дать их выпить теще.

Тоша

Задача

Сообщение Тоша » Чт, 17 мар 2005, 11:35

Надо отложить таблетку, которую он не знает, из какого она пузырька и продолжать пить таблетки дальше, а отложенную таблетку выпить последней с оставшейся в одном из пузырьков.

bot
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 01 фев 2005, 9:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение bot » Чт, 12 янв 2006, 16:10

Gec писал(а):Надо мужику проверить в каком бутыльке больше осталось, достать оттуда таблетку, потом все четыре у него на руках поломать пополам и выпить по половинке каждой, на следующий день выпить оставшиеся половинки, а потом продолжать как раньше.
Верно - на таблетках и рисочки есть. :D

Особый приз жюри:
Aquatic писал(а):Надобно этому мужику достать еще по одной таблетке из каждого пузырька и дать их выпить теще.
Учите матчасть - вдруг вас разбудят ночью, а вам и сказать нечего. :)


Вернуться в «Доска математических объявлений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя