Математик и чёрт

Здесь вы можете сформулировать математическую задачу, с которой вам не справиться, или, наоборот, поделиться своим маленьким открытием.
Возможно, другие пользователи помогут вам или порадуются вместе с вами...

Модератор: модераторы

Виктор Сорокин

Re: Математик и чёрт

Сообщение Виктор Сорокин » Сб, 18 май 2019, 0:32

Почему академики не признают очевидную истину (значение третьей цифры в равенстве Ферма): “Ни 2+1, ни 2-1 не равно 0”? Потому что иначе они все дебилы - 350 лет не могли это понять!

Виктор Сорокин

Re: Математик и чёрт

Сообщение Виктор Сорокин » Чт, 06 июн 2019, 19:23

35.000 прочитавших моё доказательство ВТФ делают меня ответственными перед моими читателями, хотя и весьма таинственными. Я не должен вас подвести и постараюсь не подвести.

К сожалению, за полгода после публикации доказательства никто не указал на простейшую школьную ошибку в доказательстве второго случая. Лично мне это в кайф, поскольку после ее обнаружения я сразу скатился до нуля (к счастью, лишь во втором случае) и опять получил возможность сразиться с сильнейшим противником. Правда, теперь страх не решить второй случай был невелик, поскольку совершенно чистое доказательство первого случая говорило о том, что и второй должен доказываться ТЕМ ЖЕ САМЫМ методом. И вот неспеша и с огромным кайфом за 10 дней (и это при полном отсутствии у меня времени - в связи с тотальной болезнью жены) я его доказал. Доказательство второго случая втрое длиннее первого, но на одной странице уместится. Для доказательства потребовалось доказать еще и одну хитрую (неожиданную), но не сложную лемму из теории простого числа.

Но цель моей заметки напомнить, ЧТО может дать вам моё доказательство.

1. Тот (и только тот), кто САМ разберётся с доказательством до конца, получит огромное эстетическое удовольствие (даже в случае всяких ошибок).

2. Настоящая наука и настоящая математика - существенно отличаются от обывательской: это мир чудесных мыслей, от которых “челюсть отвисает”! Ко всему прочему и ошибочные мысли бывают прекрасными и полезными - например формула простого числа Ферма. Совсем вплотную с ней есть очень похожая формула на начальном этапе с простыми числами… (Расскажу после завершения эпопеи с “Фермой”.)

3. Моё доказательство открывает огромное число тропинок к новым интересным темам и областям - хватит на всех. Ну, конечно, самая интересная тема - формула простого числа. (Я нашел формулу числа, все простые сомножители которого оканчиваются на 000...0001 - с k нулями. Интересно же!)

4. Но самое главное, моё доказательство и этот сайт предоставляют возможность для научного НЕАГРЕССИВНОГО обсуждения и общения. Цените это, ибо другой такой площадки я пока не знаю. И… не бойтесь вступать в диалог!

Вернуться в «Доска математических объявлений»