Сингулярности на “особых” сферах или что увидел Перельман?

Здесь вы можете сформулировать математическую задачу, с которой вам не справиться, или, наоборот, поделиться своим маленьким открытием.
Возможно, другие пользователи помогут вам или порадуются вместе с вами...

Модератор: модераторы

С.Хадеев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2011, 16:45

Сингулярности на “особых” сферах или что увидел Перельман?

Сообщение С.Хадеев » Ср, 01 июн 2011, 16:48

Поскольку современная физика настолько увлеклась многомерием, что не может удержаться в рамках дозволенного, только математика может разрешить кризис жанра.
Вселенная действительно имеет скрытые измерения, но реальное пространство всё же трёхмерно. Вариант того, как согласуются эти представления трёхмерия в многомерности представлен во многих работах (в том числе и в теории Гравитация “особого” рода), но суть вопроса в другом. Если мы заменим гравитационное притяжение к точечному объекту - на поток материи в точку, это может быть интерпретировано как сжатие сферы. Если эта сфера имеет скрытое измерение (трёхмерная сфера), то это сжатие, проведённое с помощью потоков Риччи, даст нам периодически возникающие сферы сингулярности. Если всю эту логику перенести на Солнечную систему - в Солнечной системе мы должны увидеть эти самые сферы сингулярности.
И в Солнечной системе действительно присутствует периодика в выборе орбит планетами и спутниками, когда каждая следующая орбита в два раза больше предыдущей. Или, иными словами, диаметр уровня n равен радиусу уровня (n+1). Этому есть наглядные подтверждения на сайте http://www.predtech-physics.ru.

Так в чём суть вопроса? Каким (мерность, топология) должно быть пространство, чтобы при сжатии в нём трёхмерной сферы, сингулярности возникали каждый раз, когда радиус становился диаметром?

P.S. Все так увлеклись миллионом Перельмана, что не заметили поворотного открытия, сделанного Ричардом Гамильтоном. А ведь Перельман (через дверь) пытался это сообщить.

Уважаемые коллеги, если в Солнечной сиcтеме нет сфер сингулярности (“особых” сфер), что ж, мы имеем дело ещё с одной теорией в стиле фэнтэзи, но если они есть - из этого невинного вопроса может родиться такое, что позволит нам увидеть дальний космос.
С уважением ко всем, кто ищет истину.

С.Хадеев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2011, 16:45

Re: Сингулярности на “особых” сферах или что увидел Перельма

Сообщение С.Хадеев » Сб, 11 июн 2011, 10:01

Для оживления разговора предлагаю рассмотреть более простые вопросы из мира физического многомерия.

1.Пересечение двухмерных плоскостей в трёхмерном пространстве даёт линию, а четырёхмерном - это точка, что очень легко доказывается. Вопрос. Что собой представляет пересечение двух двухмерных сфер бесконечного радиуса в 4, 5, 6, 7 мерных пространствах?

2.Трёхмерный шар, если на него смотреть из четырёхмерного пространства – сфера, из пятимерного – окружность. Вопросы.
1)Как будет выглядеть трёхмерный шар из шести, семимерного пространства?
2)А что если шар бесконечного радиуса?
3)Что собой представляет пересечение трёхмерных сфер из семимерного пространства?

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Re: Сингулярности на “особых” сферах или что увидел Перельма

Сообщение Влад » Вт, 21 июн 2011, 18:28

Сдаётся мне, вы несёте ахинею.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

С.Хадеев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2011, 16:45

Re: Сингулярности на “особых” сферах или что увидел Перельма

Сообщение С.Хадеев » Пн, 29 авг 2011, 17:18

На вопрос “как устроена Вселенная” ещё можно ответить, но на вопрос “почему” нет даже предположения. У меня один вопрос, вы смотрели мой сайт? Что вы можете предложить иное?


Вернуться в «Доска математических объявлений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя