Загадка

Здесь вы можете сформулировать математическую задачу, с которой вам не справиться, или, наоборот, поделиться своим маленьким открытием.
Возможно, другие пользователи помогут вам или порадуются вместе с вами...

Модератор: модераторы

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Загадка

Сообщение Влад » Вт, 07 мар 2006, 20:20

Двадцатый век пополнил список мифических существ минимум еще одним. Его название неразрывно связано с одной выдающейся личностью. Автору вопроса не известно, были ли реальные прототипы этого существа. Обстоятельства его рождения и жизни мало кому интересны. А вот смерть мало того, что окутана неопределенностью, так еще и привела к горячим спорам, в ходе которых затрагивались не только философские, но и теологические вопросы. Сейчас вроде все улеглось, обогатив и искусство, и науку. Назовите существо
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

Мегатрон
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 25 фев 2004, 2:04
Откуда: Кибертрон
Контактная информация:

Сообщение Мегатрон » Вт, 07 мар 2006, 21:03

говорят, кот Шредингера =)
Shame on you for thinking
You're an exception

-=[kaval]=-
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2004, 20:12
Откуда: ножками://13.22.punk.ru
Контактная информация:

Re: Загадка

Сообщение -=[kaval]=- » Вт, 07 мар 2006, 21:06

Влад писал(а):Двадцатый век пополнил список мифических существ минимум еще одним. Его название неразрывно связано с одной выдающейся личностью. Автору вопроса не известно, были ли реальные прототипы этого существа. Обстоятельства его рождения и жизни мало кому интересны. А вот смерть мало того, что окутана неопределенностью, так еще и привела к горячим спорам, в ходе которых затрагивались не только философские, но и теологические вопросы. Сейчас вроде все улеглось, обогатив и искусство, и науку. Назовите существо
кот Шредингера, очевидно же...
Интеллектуальная наша функция требует единства связи во всяком материале восприятия и мышления, которым она овладевает, и не останавливается перед тем, чтобы создать неправильную связь, если вледствие особых обстоятельств не может понять правильной.


Вернуться в «Доска математических объявлений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя