Итак, зачем же нам нужна математика?

Модератор: модераторы

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Пн, 05 апр 2004, 9:38

Klesya писал(а):
ОИ писал(а):Эту историю поведали мне недавно мои студенты.
Месяц назад до нашей провинции дошёл "Мегафон" и чтобы переманить народ у других операторов, как водится установил низкие тарифы. Например, 1 минута разговора с другим абонентом "Мегафона" стоит 1 цент. Тарификация посекундная.
Дальше цитирую слова одного из студентов:
- И вот тогда я понял, что не зря учил математику! (А он её действительно учил, был победителем областной олимпиады - О.И.) Стоимость звонка округляется до цента по правилам округления. Поэтому меньше 30 секунд можно разговаривать - НА ХАЛЯВУ!

Так что действительно благодаря математике можно быть УМНЫМ со всех точек зрения. :)
не хочу вас разочаровывать но на мегафоне есть тысячные доли центов которые нигде не указываются.....
так например смс отправить с налогами стоит не 6 центов а 6.125
Я не претендую на истину, а лишь пересказываю то, что мне рассказали... :)
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

MaZaFaKa

Сообщение MaZaFaKa » Пн, 16 май 2005, 21:34

Че за дистрибутивность дизъюнкции относительно конъюнкции?
Ну, давайте, графы неориентированные. :twisted: :twisted: :twisted:

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Пн, 16 май 2005, 22:59

MaZaFaKa писал(а):Че за дистрибутивность дизъюнкции относительно конъюнкции?
Ну, давайте, графы неориентированные. :twisted: :twisted: :twisted:
МаФаКа ты сам то понял, чего ты написал, ой, на...даже не знаю как сказать...вообщем наа....
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Максим
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2005, 14:57
Откуда: Луга

Сообщение Максим » Вт, 17 май 2005, 16:26

Меня неужели ты не знало, что в алгебре высказываний в отличии от обычной(школьной) не только конъюнкция обладает дистрибутивностью к дизъюнкции, но и дизъюнкция обладает дистрибутивностью к конъюнкция

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Ср, 18 май 2005, 18:40

Максим писал(а):Меня неужели ты не знало, что в алгебре высказываний в отличии от обычной(школьной) не только конъюнкция обладает дистрибутивностью к дизъюнкции, но и дизъюнкция обладает дистрибутивностью к конъюнкция
Ой, простите меня сенсей ЛМШ...в..ЛА....жделенный МАКСИМКА...спасибо за наставление....из вас выйдет неплохой джидай....
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!


Вернуться в «Поговорим о математике...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей