МАТЕМАТИКИ, ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА!

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 24 янв 2005, 10:56

Влад писал(а):
Anonymous писал(а):Гм, по моим данным - не администрации, а жюри...
Хе. А что такое жюри районной олимпиады. Насколько я знаю, в большинстве районов - это учителя разных школ. Т.е. посылалось предложение в какой-нибудь отдел образования? Тоже почти администрация. Наверное, это большая трудность - часто никто не занимается конкретно математическими олимпиадами (отсюда и проведение олимпиад в разные дни, и неправильные решения с большими баллами и т.д.) К счастью, Луга - приятное исключение =;0) :D :D :D
Жюри - это временный орган. Предложения попадали, разумеется, в органы управления образованием. Думаю, что они даже, в большинстве своём, доходили до районного жюри. Далее было ветвление:
- компетентное жюри не видело смысла в этом, поскольку, во-первых, считало себя компетентным, а, во-вторых, понимало, что поскольку это предложение, а не предписание, то его выполнят далеко не все, в результате чего пропадёт смысл этой затеи;
- некомпетентное жюри желало казаться компетентным и предложение не принимало, справедливо опасаясь, что при проверке вскроется его (жюри) некомпетентность.
Последний раз редактировалось PSP Вт, 06 сен 2005, 11:58, всего редактировалось 2 раза.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пн, 24 янв 2005, 12:08

PSP писал(а):Очень похоже, что именно так и произойдёт. Из Лисьего Носа уже раздалось: "Пора прекращать эту самодеятельность и проводить Летнюю математическую школу в Лисьем Носу".
Мда. Самое страшное, что у них вполне может получиться что-нить в таком роде сделать =)
Кстати, а что такое "муниципальное образование"? Это с них посылаются на областной тур участники? И какого чёрта этих образований так много? :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 24 янв 2005, 13:17

Влад писал(а):Кстати, а что такое "муниципальное образование"? Это с них посылаются на областной тур участники? И какого чёрта этих образований так много? :D :D :D
Муниципальное образования - это субъекты областей, которые, в свою очередь, являются субъектами РФ. Например, МО "Лужский район" включает в себя и Лугу, и район. Но есть МО "город Гатчина", МО "Гатчинский район", МО "город Шлиссельбург" и даже МО "посёлок Колтуши" (всего одна школа).
п. 2.1 "Положения об областном этапе Всеолссийской олимпиады школьников на 2004-2005 уч. год", утверждённого приказом Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области №716 от 01.01.2004, гласит:
"Участниками олимпиады являются учащиеся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений, занявшие первые места в муниципальном этапе олимпиады..."

Гость

Сообщение Гость » Пн, 24 янв 2005, 13:23

PSP писал(а):
ПАМ писал(а):Пока, боюсь, все только будет ухудшаться, например - передадут проведение олимпиады Центру в Лисем Носу (насколько я знаю, никто на матмехе не в этом центре курировать математику), вот и на областной тур упадет "учительское" жюри (говорят, когда олимпиаду провели в Пушкине, все получили массу впечатлений)
Очень похоже, что именно так и произойдёт. Из Лисьего Носа уже раздалось: "Пора прекращать эту самодеятельность и проводить Летнюю математическую школу в Лисьем Носу".
И действительно, пора прекращать эту самодеятельность... :wink:

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 24 янв 2005, 13:32

Anonymous писал(а):
PSP писал(а): Из Лисьего Носа уже раздалось: "Пора прекращать эту самодеятельность и проводить Летнюю математическую школу в Лисьем Носу".
И действительно, пора прекращать эту самодеятельность... :wink:
Почему пора? Есть аргументы?

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Пн, 24 янв 2005, 13:51

PSP писал(а):
Anonymous писал(а):
PSP писал(а): Из Лисьего Носа уже раздалось: "Пора прекращать эту самодеятельность и проводить Летнюю математическую школу в Лисьем Носу".
И действительно, пора прекращать эту самодеятельность... :wink:
Почему пора? Есть аргументы?

Потому что так надо! :D :D :D

На самом же деле все довольно понятно. Чиновников все больше и больше, им нужно отчитываться о проделаной работе, вот они и начинают искать, о чём бы таком отчитаться. И я совсем не удивлюсь, если завтра какой-нибудь иван иванович издаст методическое письмо о правилах организации летних школ в Ленобласти.

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Пн, 24 янв 2005, 14:07

И почему всем всегда всё не нравится =) :D :D :D
Последний раз редактировалось Влад Вт, 25 янв 2005, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

ПАМ

Сообщение ПАМ » Вт, 25 янв 2005, 19:13

PSP писал(а):В состав областного оргкомитета входит председатель областного жюри по математике В.М. Гольховой. Но, по моему разумению, он там - единственный, кто понимает, что такое ОЛИМПИАДА.
А по моим данным уже не входит... Во всяком случае - не ходит :wink:

ПАМ

Сообщение ПАМ » Вт, 25 янв 2005, 19:16

RAS писал(а): И я совсем не удивлюсь, если завтра какой-нибудь иван иванович издаст методическое письмо о правилах организации летних школ в Ленобласти.
А мне кажется, такое письмо уже есть... Называется "типовое положение о...", ну может чуть иначе.... Во всяком случае все, кто пытается получить бюджетные деньги сталкиваются с этим зверем (в Питере его тоже каждый год издают), в области я с ним сталкивался еще лет десять назад

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт, 25 янв 2005, 19:33

Александр Маркович? А вы в жюри не входите? =) :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 25 янв 2005, 20:16

ПАМ писал(а):
PSP писал(а):В состав областного оргкомитета входит председатель областного жюри по математике В.М. Гольховой. Но, по моему разумению, он там - единственный, кто понимает, что такое ОЛИМПИАДА.
А по моим данным уже не входит... Во всяком случае - не ходит :wink:
В приказе по КО его фамилия фигурирует, так что официально он в состав оргкомитета входит. А уж ходит или не ходит куда-то - я не знаю.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вт, 25 янв 2005, 20:19

ПАМ писал(а):
RAS писал(а): И я совсем не удивлюсь, если завтра какой-нибудь иван иванович издаст методическое письмо о правилах организации летних школ в Ленобласти.
А мне кажется, такое письмо уже есть... Называется "типовое положение о...", ну может чуть иначе.... Во всяком случае все, кто пытается получить бюджетные деньги сталкиваются с этим зверем (в Питере его тоже каждый год издают), в области я с ним сталкивался еще лет десять назад
Раньше много что было (например, мат-меху было дело до работы с областнымии школьниками)... Сильно подозреваю, что на данный момент такого положения нет. Думаю, что если бы было, мне бы его давно уже продемонстрировали.

Гость

Сообщение Гость » Вт, 25 янв 2005, 23:53

PSP писал(а): Раньше много что было (например, мат-меху было дело до работы с областнымии школьниками)...
Гм. На матмехе всегда (во всяком случае в известный мне исторический период) все было очень просто - любая инициатива, не требующая финансовых затрат, получала поддержку от факультета. Насколько я понимаю/знаю, такова ситуация и сейчас.
Единственное изменеие, произошедшее в последние годы - это закрытие педгрупп, но это скорее отсутствие помощи КВ в проверке индивидуалов, чем диверсия в отношении ЛО :)

Если есть какие-то идеи и нужна поддержка матмеха (деканата), можно попробовать поговорить.

PSP писал(а):Сильно подозреваю, что на данный момент такого положения нет. Думаю, что если бы было, мне бы его давно уже продемонстрировали.
Давайте не будем искать. От греха подальше :)

И To Влад - ники для того и существуют, чтобы обращаться по ним. А дискутировать о правильности идентификации, увольте, - не буду. :)

ПАМ

Сообщение ПАМ » Ср, 26 янв 2005, 0:56

Ну вот, опять забыл представиться (в предыдущем письме)

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср, 26 янв 2005, 1:49

Anonymous писал(а):И To Влад - ники для того и существуют, чтобы обращаться по ним. А дискутировать о правильности идентификации, увольте, - не буду. :)
Ok =) :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ

She broke my heart.
You merely broke my life.


Я сразу всё, но я ничто.

Я тысячи людей, но я никто...

:D :D :D

Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...


Вернуться в «Поговорим о математике...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей