ЕГЭ

Модератор: модераторы

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Сб, 19 июн 2004, 16:57

PSP писал(а):Как сказал «Газете.Ru» первый проректор Высшей школы экономики Лев Любимов, "идею ЕГЭ поддерживает президент Путин".
Не спросив самого Путина... :lol: :lol: :lol:
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Marina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2004, 16:24
Откуда: Петергоф
Контактная информация:

Сообщение Marina » Вт, 22 июн 2004, 21:51

Самой мне идея ЭГЕ не нравиться..
Но вот когда заговорили на эту тему с содедками по общаге,то я была удивлена,тем что они за ЭГЕ.
Они считают ,что это даст возможность людям из глубинки поступить в хороший вуз.Потому как не у всех есть средства ,что бы приехать в Питер или Москву ,для написания экзаменов.Некоторых не отпускают родители.
А так вроде как у всех одинаковые условия.

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Сообщение Аня » Вт, 22 июн 2004, 22:15

Особенно если учесть, что в "глубинках", как правило очень плохо преподают, и сдать ЕГЭ этим деткам практически не возможно... :wink:

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Ср, 23 июн 2004, 23:45

НУ ПУСТЬ ДОПУСТИМ....эти детки сдадут экзамен....в смысле ЭГЕ...но не все же ВУЗы и универы принемают дубликаты...а посылать по почте...нееет.т...наврятли дойдет...да и все эти детки...ну не все , конечно, ....но многие не очень-то умны...хотя образование должны иметь все....а финансовые проблемы уже должно решать гос-во...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

Марина

Сообщение Марина » Чт, 24 июн 2004, 12:30

МЕНЯ писал(а):НУ ПУСТЬ ДОПУСТИМ....эти детки сдадут экзамен....в смысле ЭГЕ...но не все же ВУЗы и универы принемают дубликаты...а посылать по почте...нееет.т...наврятли дойдет...да и все эти детки...ну не все , конечно, ....но многие не очень-то умны...хотя образование должны иметь все....а финансовые проблемы уже должно решать гос-во...
Они будут знать сколько у них балов набрано . И сколько балов нужно для поступления в нужный им вуз...
Тот кто будет нацелено готовиться к тестам(сам или с репетиторами,а может у кого и школа хорошая) вполне сможет написать тест.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 24 июн 2004, 15:42

Марина писал(а):Тот кто будет нацелено готовиться к тестам(сам или с репетиторами,а может у кого и школа хорошая) вполне сможет написать тест.
С моей точки зрения, проблема не в том, как сдать ЕГЭ, а в том, что, посылая на три буквы систему вступительных экзаменов (я говорю прежде всего о том, в чём разбираюсь, т.е. о математике и физике), боюсь, ровно туда же отправляют российское образование в области точных наук.

Гость

Сообщение Гость » Чт, 24 июн 2004, 16:12

Марина писал(а):Они будут знать сколько у них балов набрано . И сколько балов нужно для поступления в нужный им вуз...
Тот кто будет нацелено готовиться к тестам(сам или с репетиторами,а может у кого и школа хорошая) вполне сможет написать тест.
если запомнит, что "первый бал Наташи" с одним л, а "шторм 7 баллов" с двумя

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Пт, 03 сен 2004, 13:57

Кстати, об ЭГЕ... Общаясь этим летом с представителями разных регионов, где ЕГЭ "набирает обороты", узнал некоторые любопытные подробности...
Например, в день ЕГЭ можно "проконсультировать" сдающих ЕГЭ по мобильному телефону... Фантастика... :-)
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Пн, 20 сен 2004, 13:41

ОИ писал(а):Кстати, об ЭГЕ... Общаясь этим летом с представителями разных регионов, где ЕГЭ "набирает обороты", узнал некоторые любопытные подробности...
Например, в день ЕГЭ можно "проконсультировать" сдающих ЕГЭ по мобильному телефону... Фантастика... :-)
А номер ентого есть какой....и мне очень интересно кто енто придумал???
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Пн, 27 сен 2004, 18:02

Как я понимаю - подобные мероприятия не афишируются...
Но - прецеденты имеются... :(
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Пн, 27 сен 2004, 18:04

PSP писал(а):Как мне сообщили люди, лично знакомые с нынешним министром образования и науки Фурсенко, он
1) закончил мат-мех ЛГУ;
2) собирался отменить ЕГЭ уже в этом году, но решил не травмирорвать ещё раз школьников и похоронить эту бредовую идею со следующего года .

Первое очень обнадёживает. "Наши" люди...
Второе у меня вызывает человеческий восторг!
Похоже, что ожидания не оправдываются...
"Эксперимент показывает, что ЕГЭ действительно объективнее традиционной итоговой аттестации выпускников школ и вступительных экзаменов в вузы" - это цитата из пресс-конференции Фурсенко, посвящённой началу учебного года....
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Пн, 27 сен 2004, 18:08

Интересно ещё такое высказывание с той же пресс-конференции:
"прием в вузы по результатам олимпиад должен расширяться, однако ко всем олимпиадам должны предъявляться единые общероссийские требования"

Идея насчёт приёма - замечательная, но последняя часть фразы вызывает опасения: зная наших чиновников, можно только догадываться во что это может вылиться: например единые требования к олимпиадам по математике, экологии, физкультуре....
Не получить бы олимпиады по математике в форме тестирования...
Даже подумать страшно...
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 27 сен 2004, 21:28

ОИ писал(а):Похоже, что ожидания не оправдываются...
"Эксперимент показывает, что ЕГЭ действительно объективнее традиционной итоговой аттестации выпускников школ и вступительных экзаменов в вузы" - это цитата из пресс-конференции Фурсенко, посвящённой началу учебного года....
Люди меняются... Впрочем, печалиться, видимо, пока рано. Тем более что министр - фигура политическая, а политики, как известно, редко говорят то, что думают.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Пн, 27 сен 2004, 21:39

ОИ писал(а):Интересно ещё такое высказывание с той же пресс-конференции:"... однако ко всем олимпиадам должны предъявляться единые общероссийские требования" Не получить бы олимпиады по математике в форме тестирования... Даже подумать страшно...
Слово "единые" такие воспоминания навевает... Боже упаси нас от этого "единства"!
А математическая олимпиада в виде теста будет последним гвоздём в крышку гроба российского математического образования.

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Пн, 27 сен 2004, 22:38

ОИ писал(а):"Эксперимент показывает, что ЕГЭ действительно объективнее традиционной итоговой аттестации выпускников школ и вступительных экзаменов в вузы" - это цитата из пресс-конференции Фурсенко, посвящённой началу учебного года....
Либо Фурсенко "Дурак"!!! Либо ему дали денег!!! :lol:
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!


Вернуться в «Поговорим о математике...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя