ЕГЭ

Модератор: модераторы

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Ср, 28 апр 2004, 15:45

Я вот тут подумал, а кто знает что-нибудь интересное про ЕГЭе....в смысле про единый государственный экзамен....
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Ср, 28 апр 2004, 16:02

МЕНЯ писал(а):Я вот тут подумал, а кто знает что-нибудь интересное про ЕГЭе....в смысле про единый государственный экзамен....
Это издевательство над школьной системой математического образования...
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

Влад
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2004, 16:10
Откуда: PUNK_22_13
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср, 28 апр 2004, 18:38

И не только математического... :( :D :D :D
"Ты - мой вопрос на главный ответ!"(с)СЛОТ
She broke my heart.
You merely broke my life.

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто...
:D :D :D
Превратился в дерьмо, а как обратно - не знаю...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Ср, 28 апр 2004, 22:28

МЕНЯ писал(а):Я вот тут подумал, а кто знает что-нибудь интересное про ЕГЭе....в смысле про единый государственный экзамен....
Интересное... ЕГЭ, по словам покойного Игоря Фёдоровича Шарыгина, -это "преступление против Математического Образования России"!
Кто не читал, прочитайте его статью "Егэ" - сказали мы с Петром Ивановичем". http://math.luga.ru/inf/official/reform/sharygin2.php
Последний раз редактировалось PSP Пн, 14 июн 2004, 21:37, всего редактировалось 2 раза.

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Чт, 29 апр 2004, 7:56

Влад писал(а):
ОИ писал(а):Это издевательство над школьной системой математического образования...
И не только математического... :( :D :D :D
Я имел ввиду именно "ЕГЭ по математике"...
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Чт, 29 апр 2004, 9:22

PSP писал(а):ЕГЭ, по словам покойного Игоря Фёдоровича Шарыгина, -это "преступление против Математического Образования России"!
Кто не читал, прочитайте его статью "Егэ" - сказали мы с Петром Ивановичем". http://math.luga.ru/inf/official/reform/sharygin2.php
А также "ЕГЭ - путь к катастрофе" и "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ(
Минималистский подход к образовательным стандартам — это угроза обществу и государству)" на www.mccme.ru в разделе "МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (документы, статьи, публикации)".
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Чт, 29 апр 2004, 9:24

[quote="МЕНЯ"]А может вынести ЕГЭ в отдельную тему, скажем в разделе "Поговорим о математике"? Кстати, Ленинградская область участвует в этом "выдающемся" эксперименте?
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 29 апр 2004, 13:28

ОИ писал(а):Кстати, Ленинградская область участвует в этом "выдающемся" эксперименте?
Участие Лен. области в ЕГЭксперименте ещё пока не повальное. Но со следующего года обещают и нашу область погрузить в эти ЕГЭкскременты... :cry:
Последний раз редактировалось PSP Пн, 14 июн 2004, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Чт, 29 апр 2004, 15:37

PSP писал(а):Участие Лен. области в ЕГЭксперименте ещё пока не повальное. Но со следующего года обещают и нашу область погрузить в эти ЕГЭкскременты... :cry:
А что разве бывает так, что область участвует в ЕГЭ частично?
А мы вот уже второй год по уши в ЕГЭ...
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Чт, 29 апр 2004, 19:37

ОИ писал(а):А что разве бывает так, что область участвует в ЕГЭ частично?
Детально мне всё это не известно, но, как я понимаю, некоторых школьников (не лужских) вывозили в СПб для погружения а ЕГЭкскременты.
Последний раз редактировалось PSP Пн, 14 июн 2004, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Пт, 30 апр 2004, 6:20

Интересно было бы узнать какие есть мысли насчёт будущего у этого выдающегося экс... (Ну, в общем, понятно у чего)...
Я думаю и надеюсь, что долго он не проживёт.
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...

Аня
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2004, 15:09
Откуда: Кириши

Сообщение Аня » Пт, 30 апр 2004, 11:02

А нас пугают, что нам в 11классе предстоит ЕГЭ по истории здавать!!!!!!!!!!!! :cry:

МЕНЯ
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 17:14
Откуда: PUNK_15_70

Сообщение МЕНЯ » Сб, 01 май 2004, 17:44

Вот это страсти... а мне тут сказали, что на следующий год (в 11 классе) будем здавать ЕГЭ по русскому, по математике...ЕГЭ это вообще карусель удачи, повезет не повезет...вот, например, придет на ЕГЭ какой-нибудь не умный ученик, который не по русскому, не по математики не бум,бум...поставит ответики и хааа...и попадёт на правильные...есть такое:"Дуракам везет!"...так что буду писать письмо министру образования и науки...
ИСТИНА!!!Заснув на лекции не восхрапи, ибо всхрапев разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя, и надругается он над телом твоим.ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!

alkali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2004, 14:28
Откуда: PUNK_0x16_0x95=)
Контактная информация:

Сообщение alkali » Сб, 01 май 2004, 23:40

Я с тобой! если че надо, обращайся, опыт в написании официальных писем к администрациям, руководителям и т.д. имею:)
Силиконовые ослики умирают стояЪ $]

ОИ
Преподаватель ЛМШ
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2004, 13:25
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение ОИ » Чт, 06 май 2004, 11:34

ЕГЭ по математике состоит из трёх частей: A, B и C. В части А нужно выбрать правильный ответ из предложенных, в части B - вписать ответ самому и в части C - изложить полное решение для 4-х задач.
Одна из возникающих при этом проблем - нехватка бумаги. так как на всё про всё ( я про часть C) отводится один листок формата A4, а если учесть что только задача с параметрами может занять очень много места (задачи там нудные и скучные), то тем кто решит все 4 задачи придётся очень исхитриться. чтобы записать свои решения.
Другая проблема подстерегает учеников. с "нешаблонными решениями".
В критериях составители стараются до мелочей расписать, за что и сколько баллов надо снижать. (Например. если при переходе от уравнения 5^x=5^y к уравнению x=y не написать, "так как показательная функция y=5^x возрастает на всей числовой прямой", то это уже -1 балл из 4-х максимальных. (с моей точки зрения - это маразм) И если ученик решает задачу каким-либо способом, отличным от рассмотренного в "указаниях", то велик риск "расплатиться за это своими баллами". (Здесь уже всё зависит от того, к какому проверяющему попадёт работа).
Есть в математике нечто, вызывающее человеческий восторг...


Вернуться в «Поговорим о математике...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей