ЮМШ.

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

ЮМШ.

Сообщение PSP » Пн, 11 дек 2006, 10:08

Сюда перенесены разговоры, возникшие в иной теме.

PSP писал(а):
Маня писал(а):
PSP писал(а):На проходившем 3 декабря II туре олимпиады ЮМШ (весьма солидная олимпиада!)
А что это за олимпиада и в чем ее смысл? :?: Первый раз о такой слышу. Точнее второй :roll:
Олимпиада Юношеской математической школы при СПбГУ (есть такая в С.-Петербурге хорошая "школа после школы").
Юношеская - всмысле только для парней? Если да, то это дискриминация. И так многих девчонок :evil: не воспринимают в серьез.

Влад писал(а):
Маня писал(а):Юношеская - всмысле только для парней? Если да, то это дискриминация. И так многих девчонок :evil: не воспринимают в серьез.
Жжошь! =)
Ну и как вас вот таких вот можно серьёзно воспринимать? =)


PSP писал(а):
Маня писал(а):Юношеская - всмысле только для парней? Если да, то это дискриминация. И так многих девчонок :evil: не воспринимают в серьез.
Нет, девчонок в ней воспринимают всерьёз (они в ней успешно занимаются). "Юношеская" - увы, неудачное прилагательное, которому уже много-много лет (школа именно так называлась уже в 70-е годы прошлого века, когда я в ней работал).

Маня
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 15:42
Контактная информация:

Re: ЮМШ.

Сообщение Маня » Пн, 11 дек 2006, 15:59

Влад писал(а):
Маня писал(а):Юношеская - всмысле только для парней? Если да, то это дискриминация. И так многих девчонок :evil: не воспринимают в серьез.
Жжошь! =)
Ну и как вас вот таких вот можно серьёзно воспринимать? =)
Там я не о себе писала. А воспринимать всерьез можно. Нужно просто задуматься. Вот, например, почему над девушками-блондинками издеваются, а над парнями-блондинами нет? Я блондинов умных (хотя бы не тупых) очень редко встречала, но почему-то анекдоты над ними не слагают...

P3
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 28 мар 2008, 1:04

Сообщение P3 » Сб, 12 апр 2008, 20:06

Здесь http://www.yumsh.spbu.ru/
можно узнать подробности о данной замечательной школе и системе кружков, составляющеё основную конкуренцию 239 лицею на олимпиадах различного уровня по различным предметам
"Как я хочу и желаю надраться до чертей после сих тупых вопросов, наводящих тяжёлую депрессию" ;)


Вернуться в «Поговорим о математике...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей