А кому это надо?

Модератор: модераторы

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

А кому это надо?

Сообщение PSP » Сб, 28 окт 2006, 9:08

Наш сайт посещается многими участниками (прошлыми и нынешними) олимпиад. Было несколько удивительно видеть, что почти никто из них не высказывается в связи с выложенными на сайте материалами о том, как и на местном (лужском), и на областном (Ленинградском) уровне гробится олимпиадное движение вообще и работа со способными школьниками, в частности. (Речь я веду о математике, хотя имею сведения о том, что и по другим предметам ситуация плачевная.)

И вот одна умная женщина объяснила этот парадокс: "Они же всё равно не собираются заниматься школьниками и олимпиадами. Поэтому им это и не надо". Не хочется, но, кажется, придётся признавать её правоту...

Впрочем, если умная женщина ошибается, её, возможно, переубедят те, к кому относятся её слова. Если им это надо, конечно же.

RAS
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:42
Контактная информация:

Сообщение RAS » Сб, 28 окт 2006, 23:10

Высказать здесь можно лишь своё отношение к происходящему. Оно легко выражается двумя словами: "Маразм крепчал". Что еще тут скажешь? То, что это плохо всё - это и так понятно.
Лучше собирать ответы на вопрос "Что делать ?", но у меня лично пока содержательных идей нет, потому что, как не прискорбно это признавать, формально все эти деятели областного и районного масштаба почти во всём правы. Взывать же к здравому смыслу, совести, и иным человеческим качествам можно людей, а не деятелей. Так что...
И еще наблюдение: не все пишут свое мнение на форуме. В силу разных причин.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Сообщение PSP » Вс, 29 окт 2006, 8:54

RAS писал(а):...как не прискорбно это признавать, формально все эти деятели областного и районного масштаба почти во всём правы.
Я понимаю, что формально они имеют право команде ЗМШ дать от ворот поворот, как нашей (думаю, так скоро и произойдёт), а областным жюри назначить артель рыболовов. Интересно, а в чём ещё они формально правы?

RAS писал(а):Взывать же к здравому смыслу, совести, и иным человеческим качествам можно людей, а не деятелей..
Разумеется, бессмысленно взывать к здравому смыслу и совести тех, у кого их нет. Но ведь сначала надо убедиться, что их нет. Изначально хочется верить, что у человека, с которым имеешь дело, есть хотя бы одно из этих качеств.

RAS писал(а):Лучше собирать ответы на вопрос "Что делать ?"
"Высказаться" - это вовсе не исключает возможности сказать, что делать. У кого-то могут быть только впечатления, у других - предложения, у третьих - опыт... Всё это представляет ценность.

RAS писал(а):И еще наблюдение: не все пишут свое мнение на форуме. В силу разных причин.
Это точно. Именно с этого я и начал эту тему.
Последний раз редактировалось PSP Сб, 12 апр 2008, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: А кому это надо?

Сообщение PSP » Ср, 20 дек 2006, 14:01

PSP писал(а):...Было несколько удивительно видеть, что почти никто из них не высказывается в связи с выложенными на сайте материалами о том, как и на местном (лужском), и на областном (Ленинградском) уровне гробится олимпиадное движение вообще и работа со способными школьниками, в частности...
18 декабря 2006 г., во время встречи родителей с зав. Лужским отделом образования Т. Я. Наумовой после того, как родители поняли, что их коллективная просьба проигнорирована, один из родителей сказал: "Слава Богу, что мой сын уже заканчивает 11-ый класс, и мне больше не надо будет иметь с вами дело!" И почти тут же добавил: "Вот только других детей жалко... Поэтому я этого так не оставлю."

Приятно было осознать, что "это" ещё кому-то всё-таки надо.

=[miKroZ]=
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт, 17 дек 2004, 20:29
Контактная информация:

Re: А кому это надо?

Сообщение =[miKroZ]= » Чт, 21 дек 2006, 18:07

PSP писал(а):Было несколько удивительно видеть, что почти никто из них не высказывается в связи с выложенными на сайте материалами о том, как и на местном (лужском), и на областном (Ленинградском) уровне гробится олимпиадное движение вообще и работа со способными школьниками, в частности. (Речь я веду о математике, хотя имею сведения о том, что и по другим предметам ситуация плачевная.)
а есть ли смысл высказываться если и так уже всё сказано?
Ah, whatever.

PSP
Администратор сайта
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2003, 11:47
Откуда: Луга
Контактная информация:

Re: А кому это надо?

Сообщение PSP » Чт, 21 дек 2006, 20:33

=[miKroZ]= писал(а):а есть ли смысл высказываться если и так уже всё сказано?
С моей точки зрения, есть. К тому же, не думаю, что "всё сказано". Более того, знаю, что есть люди, которым есть что сказать (хотя бы, то, чего другие просто знать не могу в силу объективных причин).


Вернуться в «Поговорим о математике...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей